Federação Paulista de Golfe

Torneios

  • Home >>
  • Torneios

3ª RODADA - XIII INTERCLUBES COM HANDICAP INDEX MASC DO ESP (2015)

Local: SÃO FERNANDO GOLF CLUB
Data de início: 29/04/2015 - 29/04/2015
Duração: 1 dia

CAPITÃES TIMES = CLUBES INSCRITOS INTERCLUBES COM HCP 2015:
  1. ARUJÁ GOLF CLUBE - Sr. Wilson Igawa
  2. ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA SÃO JOSÉ - Sr. Jarbas Lacerda de Lima
  3. ASSOCIAÇÃO GOLF RANGE CAMPINAS - Sr. Gabriel Provenza
  4. BAURU GOLF CLUB - Sr. Silvio C Polaquini Camilo
  5. CLUBE DE GOLFE DE CAMPINAS - Sr. José Luiz Pantaleo
  6. FAZENDA DA GRAMA COUNTRY & GOLF CLUB - Sr. Luis Gonzaga Dias Fº
  7. GUARAPIRANGA GOLF & COUNTRY CLUB - Sr. Chen Chang Yu (Jaime)
  8. PL GOLF CLUBE - Sr. Toshiyuki Yashiro
  9. PORTAL JAPY GOLF CLUB - Sr. Mario Scarano Neto
  10. SANTOS SÃO VICENTE GOLF CLUB - Sr. José Trude da Conceição
  11. SÃO FERNANDO GOLF CLUB - Sr. Reinaldo Junqueira
  12. SÃO FRANCISCO GOLF CLUB - Sr. Felipe Marchioni
  13. SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE-GOLFE - Sr. Cristiano Silveira Navajas
  14. TERRAS DE SÃO JOSÉ GOLFE CLUBE - Sr. Valdemar Schulze
  15. VISTA VERDE GOLF CLUB - Sr. Arnaldo Telles de Ataíde
*

Prezados Senhores,

Abaixo seguem as informações referentes à: 3ª rodada

DATA:
  • 29 de abril de 2015 – 4ª feira
LOCAL:
  • SÃO FERNANDO GOLF CLUB
HORÁRIO DE SAÍDA:
  • Shot Gun 08h30
CADDIE:
  • Sugestão: R$100,00
OBS:
  1. Para efeito do item 2 do Regulamento, os 12(doze) cartões nos últimos 6 meses deverão abranger: OUTUBRO 2014 a MARÇO 2015
     
  2. Serão válidos os HCPs INDEX publicados em 01.04.2015;
INSCRIÇÕES:
  • Enviar as inscrições dos times até: 23 de ABRIL de 2015 - 11h00 = fpgolfe@fpgolfe.com.br


     
*

Atenciosamente,
LUIZ CLAUDIO G. RECCHIA - Vice-Presidente Técnico
MAURO GONÇALVES BATISTA - Diretor Executivo

PARA ACOMPANHAMENTO, CALENDÁRIO DO TORNEIO:

XIII Torneio Interclubes Masculino Por HCP-index ESP 2015                
rod  dia   mês   anfitrião    1º col rod   1º col acum                
1A    11    FEV     SFCO       SPFCG      SPFCG                
2A    18    MAR    TSJGC    CGC           CGC                
3A    29    ABR    SFGC                        
4A    14    MAI      PLGC                        
5A    24    JUN    CGC                semifinal ida     31    OUT
6A    29    JUL     AGC                semifinal volta   01    NOV
7A    26    AGO    GGCC             final ida               21    NOV
8A    09    SET     AESJ               final volta            22    NOV
 



Voltar